Loading color scheme

Компания «Просистемс» приняла участие в выставке Solids-2017

Специалисты «Просистемс» оборудование компании на выставке Solids-2017, состоявшейся 6-7 июня 2017 г. в Москве.

Выставка Solids-2017 проходила в третий раз и была посвящена новейшим технологиям обработки, переработки, обогащения, хранения и транспортировки сыпучих материалов. Экспоненты познакомили гостей с широким спектром оборудования для подготовки и перевалки сыпучего сырья, дозирования, классификации, просеивания, грохочения, смешивания и измельчения сыпучих материалов.

Мероприятие посетили специалисты строительной, пищевой, химической и сельскохозяйственной отраслей, а также производства пластмасс и кормов, металлообработки, машиностроения и горнодобывающей промышленности.

Эксперты компании «Просистемс» совместно с производителем STANELLE® Silos+Automation GmbH на своем стенде дали подробные консультации посетителям и наглядно продемонстрировали работу таких технических средств, как:

  • Виброконус типа ASK. Служит для беспрепятственной выгрузки трудносыпучих материалов из силосов и бункеров;
  • Погрузчик JET-LOADER JBM 220 QUADRO. Позволяет значительно упростить процесс перевозки сыпучих материалов;
  • Поворотный фитинг Flow-bow, характеризующийся минимальной износостойкостью;
  • Аспирационные фильтры, шиберные задвижки и др.

Также в рамках выставки состоялась специализированная конференция, в которой принял участие генеральный директор ООО «Просистемс» Александр Дроздов, который рассказал о «Типичных проблемах при пневматическом способе разгрузки автомобилей для перевозки сыпучих грузов и их практическое решение посредством оптимизации оборудования».

В своем выступлении эксперт обратил внимание на принципиальные технические характеристики автомобилей и вагонов для перевозки сыпучих грузов, параметры фильтровальных установок для хранилищ, а также рассказал о применении современных технологий для оптимизации процесса на практических примерах.